Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.03.2024 14:26

Игра на бирже превратила пенсионерку из Волгодонска в нищую старушку

Жительница Волгодонска лишилась своих сбережений и влезла в долги из-за мечты о том, что деньги можно получить, ничего не делая.

В отдел полиции № 2 в новой части Волгодонска обратилась пенсионерка и рассказала, что стала жертвой мошенников, потеряв более 1 миллиона рублей. Как оказалось, пожилая волгодончанка стала жертвой «черных брокеров».

Добычей мошенников женщина оказалась по собственной воле и без принуждения. Она искала подработку в Интернете и обнаружила рекламу «инвестиционной компании», обещавшую быстрый возврат инвестиций с огромными процентами за счет биржевых спекуляций акциями самых известных компаний.

Пенсионерка перешла на сайт компании и зарегистрировала там свой аккаунт. Вскоре посредством мессенджера с ней связался мужчина. Он представился брокером и предложил ей обучиться инвестированию. Для получения первоначального заработка, потерпевшая вложила в приобретение акций 12 тысяч рублей. Замечая рост акций, женщина решила инвестировать все свои личные сбережения в общей сумме 688 тысяч рублей. Куратор назвал бабушку «настоящим инвестором», чем только распалил жадность старушки. Теперь она решила взять кредит для пополнения инвестиционного счета

- Спустя несколько дней, я попыталась вывести заработанные деньги, но брокер отметил, что для вывода денежных средств необходимо инвестиционный счет пополнить до минимального лимита. Для этого я оформила кредитное обязательство и заняла денежные средства у знакомых в общей сумме 576 тысяч рублей. Брокер под различными предлогами не давал мне сделать, пытаясь убедить, что еще рано, пока надо вкладывать и, чем больше, тем лучше. Осознав, что меня обманывают, я обратилась в полицию, - рассказала полицейским обманутая женщина

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщили в полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскмошенникипенсионеркабиржа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость