Спорт, 28.10.2018 15:03

«Импульс» показал бой, но проиграл всухую «Липецку» на чемпионате России по волейболу

Волгодонской «Импульс» проиграл «Липецку» на чемпионате России по волейболу.

На стартовом матче чемпионата России по волейболу спортсменки волейбольного клуба «Липецк» накануне разгромили клуб из Волгодонска «Импульс» со счетом 3-0. По партиям — 25:19, 25:20 и 25:19.

Неожиданности не произошло и на старте чемпионата ВК «Липецк» без особых проблем одержал победу над волгодонским «Импульсом» - 3:0.

Первую партию липчанки выиграли без нервотрёпки, по ходу сета ведя 8:4 и 20:12. Именно в этих эпизодах главный тренер «Импульса» Сергей Буркин брал тайм-ауты, которые не повлияли на характер игры и его исход - 25:19.

А вот второй сет вышел более упорным. Волгодонские волейболистки вынудили прибегнуть к тренерскому перерыву Андрея Смирнова, который решил встряхнуть свою команду при счёте 8:10. Липчанки догнали соперниц из Волгодонска и довели дело до итоговых 25:20.

Самой долгой и непредсказуемой получилась заключительная партия. «Импульс» начал её с места в карьер - 1:5, а затем, при счёте 3:6, в игре возникла длительная пауза, связанная с какими-то неполадками на судейском столике. Арбитры долго что-то выясняли, а когда пауза всё же закончилась, хозяйки бросились в погоню. Она была затяжной: настигнуть дончанок у липецких девушек получилось только во второй половине сета.