Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 01.09.2016 07:50

Имущество волгодонского банка «Максимум» пойдет с молотка

В октябре Агентство по страхованию вкладов (АСВ) проведет первые торги про реализации имущества волгодонского банка «Максимум».

АСВ намерено продать банковское оборудование, мебель и компьютерную технику, которая числится на балансе банка в Москве, Ставропольском крае и Волгодонске. Общая стоимость лота оценивается АСВ в 15,7 миллионов рублей. В Волгодонске предполагается реализовать 104 лота на сумму 3,7 миллионов рублей. Об это говорится в сообщении на сайте АСВ.

Торги пройдут в форме отрытого аукциона с закрытой формой представления по цене. Первый раунд торгов состоится 17 октября. Если все имущество банка продать не удастся, то 7 декабря пройдет второй раунд торгов с уценкой начальной стоимости лотов на 10%.

Напомним, что ранее банк «Максимум» лишился лицензии и был признан банкротом. После реализации офисной техники и банковского оборудования на продажу будут выставлены и недвижимое имущество банка. С учетом того, что в сентябре АСВ, судя по всему, не будет проводить торги по продаже главного офиса банка на улице Черникова, Пенсионный фонд, который ищет новое здание в Волгодонске, не сможет поучаствовать в  приобретении офиса банка.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
банк Максимум
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость