Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.08.2014 15:13

В многодетных семьях Волгодонска - baby boom

В многодетных семьях Волгодонска - baby boom

Согласно статистике, в Волгодонске последние полгода наблюдается настоящий baby-boom. Особенно в многодетных семьях.


К такому выводу пришла замглавы администрации города Наталья Полищук, которая привела на планерном совещании у мэра данные по объемам социальной поддержки многодетных матерей. С января по июль этого года финансовую помощь получили 446 семей, где родились четыре, пять и более детей. В то же время 208 матерей обратились с родовыми сертификатами за региональным материнским капиталом (выдается за третьего и последующих детей). А всего за последние шесть месяцев в Волгодонске появились на свет 1148 малышей. Получается, больше чем у половины новорожденных уже есть как минимум двое братишек или сестренок.  


Существует мнение, что многодетные родители не останавливаются на достигнутых демографических показателях не столько ради любви, сколько для улучшения материального положения семьи. По закону, за третьего и каждого следующего ребенка многое причитается: от разнообразных внушительных выплат за рождение и воспитание малыша до 15 соток бесплатной земли, кстати, в черте города. А еще под эгидой различных федеральных программ можно у администрации и квартиру побольше выпросить, и микроавтобус - детей возить в музей, и прочие недешевые «мелочи».


Бесспорно, растить малышей в многодетной семье - дело хлопотное и затратное. Разумеется, почетное. Если, конечно, во главе угла - любовь и забота. А не стремление обогатиться за счет очередного ребенка. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость