Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 16.05.2014 16:57

В Морозовске мошенники «обули» мужчину на 49 000 рублей

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ростовской области, в Морозовском районе возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В дежурную часть отдела полиции в Морозовске поступил материал проверки от местного жителя о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые путем мошенничества похитили у него 49000 рублей.

В ходе проведенной проверки установлено, что на мобильный телефон мужчины поступило СМС с информацией о блокировке его банковской карты, а также номером телефона службы безопасности банка, на который необходимо позвонить.

Когда мужчина позвонил по указанному в сообщение номеру, какой-то мужчина представился сотрудником службы безопасности и пояснил потерпевшему, что необходимо при помощи банкомата перевести деньги для разблокирования карты.

Мужчина последовал указаниям и перевел 49 000 рублей на представленный счет. Эти деньги мошенники потратили на оплату различных услуг.

Прокуратура области обращает внимание жителей на необходимость соблюдения мер предосторожности при поступлении на мобильные телефоны различных звонков и SMS-сообщений, связанных с банковскими операциями. По всем вопросам работы электронных платежных систем следует обращаться в ближайшие отделения сберегательных банков.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость