Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 10.06.2014 12:26

В Морозовском районе возобновили дело в отношении Амирхана Дзагиева, подозреваемого в жестоком убийстве

В  Морозовском районе возобновили дело в отношении Амирхана Дзагиева, подозреваемого в жестоком убийстве

Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по РО, морозовский межрайонный следственный отдел возобновил расследование уголовного дела в отношении Амирхана Дзагиева, которого обвиняют в убийстве.


Страшное преступление произошло еще 15 лет назад. По версии следствия, в октябре 1998 года Юсуп Актимиров договорился с уроженцем Ингушетии Амирханом Дзагиевым о нападении на знакомого мужчину с целью отобрать у него машину «ВАЗ – 2107».


Спланировав преступление, 10 октября обманным путем, под предлогом командировки в Белгородскую область, они вызвали мужчину в поселок Новополеевский Обливского района, где сначала ударили его несколько раз топором по голове, затем связали и погрузили в багажник автомобиля. После этого Актимиров и Дзагиев вывезли пострадавшего в лесополосу, где Дзагиев лопатой ударил потерпевшего несколько раз по голове и шее. После этого мужчины вырыли яму, захоронили тело погибшего и скрылись с места происшествия на машине.


Спустя несколько дней после страшного убийства полицейские задержали Актимирова в Белгородской области. В 1999 году его признали виновным в убийстве и приговорили к 15 годам лишения свободы.


Амирхан Дзагиев был объявлен в федеральный розыск. Мужчину не могли найти около 15 лет.


4 июня Дзагиева задержали в Саратовской области. А уже 7 июня следователь морозовского межрайонного следственного  отдела  предъявил ему обвинение в умышленном убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. В этот же день Дзагиева взяли под стражу. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость