Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.05.2014 13:04

В одном из зоомагазинов Волгодонска женщина купила «ядовитый» ошейник для собак

В одном из зоомагазинов Волгодонска женщина купила «ядовитый» ошейник для собак
В редакцию «Блокнота» обратилась жительница города, рассказав о недавней покупке ошеника, который стал причиной отравления её домашнего питомца:

- Пару дней назад, оказавшись неподалёку от гипермаркета, решила зайти в зоомагазин, расположенный там же. Моей собаке нужен был противопаразитный ошейник, но найти подходящего я не могла. В конце концов, мой выбор пал на ошейник фирмы «Деликс», потому что производитель наш, да и цена меня устраивала.

Открыв дома упаковку, насторожилась: запах у изделия был резкий и неприятный. Прочла инструкцию «Использование ошейника не сказывается на жизненной активности животного и ухода за ним. Действующее вещество-диазинон». Надела ошейник, вымыла руки, стала наблюдать за своим псом. Поначалу он вёл себя как всегда, позже пытался ошейник снять, а когда не вышло - лёг на пол и заметно поник. Собака всегда была очень активная, но тогда он лежал на полу и изредка вздыхал на протяжении пары часов. Дальше к вечеру он стал отказываться от еды, тогда ошейник я решила снять. Всю ночь пёс скулил и не мог уснуть, решила посмотреть в интернете что же за вещество такое - диазинон. Как оказалось, это пистицид, проникающий через кожу, вещество опасно в больших количествах.

Н утро я вызвала ветеринара. Сразу сказала врачу, что, скорее всего, ошейник стал причиной плохого самочувствия пса. Доктор осмотрел и подтвердил мои опасения. Изучив пачку, врач выдвинул версию, что возможно, изделие бракованное, так как раньше такого не происходило. Сделал укол с антропином (вещество, которое снимет действия яда). Надеюсь, у нас беда миновала, собака немного оправилась, стала есть и играть. Но хотелось бы предупредить всех владельцев домашних животных - с осторожностью приобретайте ошейники и другие аксессуары для своих любимцев! Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость