Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2014 13:36

В ближайшие часы в Волгодонске может пойти ливень с градом - МЧС

В ближайшие часы в Волгодонске может пойти ливень с градом - МЧС
В ближайшие часы с сохранением вероятности до конца суток на территории региона ожидаются ливни с градом - об этом сообщило Управление МЧС по Ростовской области.

 - Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий не выше муниципального характера, связанных с обрывом ЛЭП, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов; нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; выходом из строя объектов жизнеобеспечения, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами), повреждением кровли и остекления зданий, гибелью сельхозкультур, повреждением садов плодовых деревьев. Источник чрезвычайных ситуаций и происшествий – сильный грозовой дождь, град, шквалистый ветер до 20 м/с, - говорится в обращении пресс-службы спасателей.

 Ночью и утром 19 августа также ожидаются сильные грозы, ливни с градом и сильный шквалистый ветер до 20 метров в секунду.

Спасатели рекомендуют жителям в эти дни быть по возможности редко бывать на улице и проявлять бдительность при парковке и нахождении рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами.

Глава ГОЧС Волгодонска Евгений Анферов подтвердил, что непогода затронет наш город: эту информацию наши спасатели получили также из Цимлянской метерологической станции. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
погода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость