Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.07.2014 16:30

В Волгодонске строят еще одну антивандальную спортплощадку

В Волгодонске строят еще одну антивандальную спортплощадку
В 13-м микрорайоне завершаются работы по установке в одном из дворов новой спортивной площадки. 12 тренажеров и турник из специальных прочных материалов монтируют рабочие одной из волгодонских фирм. Делается это на средства, специально выделенные депутату округа Геннадию Кудрявцеву.

Идея построить во дворе дома №13 по улице Строителей спортивную площадку возникла давно, и вот, наконец, она воплощена в жизнь. По словам помощника депутата Натальи Хоменок, несколько уголков в этом дворе  облюбовала пьющая молодежь и «оккупировала» двор по вечерам и ночам со всеми вытекающими последствиями. А поскольку закон запрещает пить на территории спортивных площадок, это должно помочь отвадить непрошеных гостей от территории двора. Но главная цель, конечно, - заинтересовать подрастающее поколение физкультурой.

- Вы бы видели, что здесь творилось вчера! - рассказала Наталья Хоменок, - чуть не до драки доходило - так все хотели попробовать новые спортивные снаряды. Конечно, детям нравится. Горки и другие МАФы, что стоят здесь чуть дальше, предназначены для малышей. А вот для ребят постарше как раз не хватает чего-то такого, что было бы для них и развлечением, и полезной нагрузкой.

Не понаслышке знакомая со спортом Наталья Николаевна, когда-то даже получившая звание мастера спорта, уверена: если хотя бы трех человек спортплощадка приобщит к здоровому образу жизни, - это окупит усилия, которые были приложены к реализации проекта.

- Меня больше всего поразило, что люди, проходящие или даже проезжающие на машинах мимо, останавливаются, подходят. И все как один спрашивают: «А это бесплатно?». Значит интерес и потребность в спортплощадке есть.

Правда, перед тем как официально объявлять об открытии объекта, придется прибраться на прилегающей территории. Площадка стоит на так называемой неучтенной земле, а потому желающих убирать здесь мусор нет. Фирма «Спецзнак», за которой закреплены такие земли, пока не выказывает особого рвения наводить здесь порядок. Впрочем, на следующей неделе вопрос должен решиться. Также вокруг площадки планируется насыпать песок.

После этого и состоится торжественное открытие еще одного антивандального объекта. Он станет уже третьим в городе и вторым на территории микрорайонов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость