Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2014 09:33

В Волгодонске в ларьках продолжают торговать сигаретами, несмотря на запрет

В Волгодонске в ларьках продолжают торговать сигаретами, несмотря на запрет
С 1 июня вступили в силу изменения антитабачного закона, согласно которым запрещается торговать сигаретами в табачных ларьках, а также выставлять пачки на витрины. Однако 15 ларьков как работали до 1 и 2 июня, так и продолжают.

Вопрос соблюдения российского законодательства табачными «баронами» и «баронессами» нашего города поднял на планерном совещании мэр Волгодонска. В. Фирсов сообщил, что видел, как напротив ДК Курчатова 1 июня торговали сигаретами с нарушениями закона. Факты нарушений подтвердила и руководитель отдела потребительского рынка Анна Василенко. Мониторинг по вопросам исполнения новых норм табачной торговли, который провели специалисты отдела, показал: 15 табачных ларьков проигнорировали новые требования. Кроме того, на витрины переделанных под павильоны ларьков по-прежнему выкладываются сигаретные пачки, что  также теперь запрещено.

С владельцами ларьков и павильонов уже провели воспитательную беседу. Нарушители пообещали исправиться. В противном случае их ждут регулярные рейды с участием Роспотребнадзора и штрафы - от 30 до 60 тысяч рублей. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость