Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.07.2014 17:00

В Волгодонске малыши играют на бесхозной детской площадке в куче мусора (ВИДЕО)

В Волгодонске малыши играют на бесхозной детской площадке в куче мусора (ВИДЕО)
В округе №5, который недавно покинул депутат городской Думы Владимир Иванников, сложилось неоднозначная ситуация. Территория у домов №7 и №9 по улице 30 лет Победы каким-то образом оказалась «пустым местом на карте» и не вошла ни в чью зону ответственности, - рассказывает местная жительница Зинаида Костян. Дома в этом районе находятся под управлением двух УК - «Жилремсервис» и «Жилстрой ЖКУ». И ни одна управляющая организация данную территорию не убирает.


А между тем, площадь «безхозного» участка довольно внушительная, на ней расположены несколько МАФов для детей, лавочки и все это завалено бытовым мусором и ветками от обрезанных деревьев. Жильцы уже написали коллективное письмо мэру города Виктору Фирсову с просьбой закрепить площадку за одной из управляющих компаний или поделить территорию пополам.

 

 

Ответа пока не последовало. Также жильцы надеются, что новый депутат, закрепленный за их округом — спикер городской Думы Петр Горчанюк, не останется равнодушным к их проблеме. Ведь не должны дети играть в антисанитарных условиях среди мусора, который может быть опасен для их жизни.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость