Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.06.2014 10:51

В Волгодонске с первого июля повышаются тарифы на коммунальные услуги

В Волгодонске с первого июля повышаются тарифы на коммунальные услуги
С 1 июля 2014 года грядет повышение тарифов на свет, газ, воду и тепло. И если тариф на электроэнергию в пределах социальной нормы  останется прежним - 3,50 рубля за кВт⋅ч, то холодная вода и газ станут дороже на 4,2%, а тепло - на 4,7%. Причем, если расход электричества превысит социальную норму в 96 киловатт-часов в месяц на одного человека, то платить волгодонцам придется не 3,89 рубля, как раньше, а 4,43 рубля за киловатт. 

Для сравнения: при работе стандартной сплит-системы по 8 часов ежедневно расходуется до 300 кВт⋅ч в месяц. Около 100 кВт⋅ч за месяц расходуют вместе телевизор, стиральная машинка и холодильник. Еще около 60 кВт⋅ч в месяц забирает компьютер, работающий 4 часа в день. Таким образом, число людей, которые будут переплачивать за превышение социальной нормы по электроэнергии, судя по всему, может оказаться значительным. 

Меньше остальных будут платить граждане льготных категорий: одинокие пенсионеры, жители аварийных и ветхих домов, селяне и обладатели электрической плиты.

Кроме того, к платежкам за коммунальные услуги уже прибавилась платежка для взносов на капитальный ремонт дома.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость