Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.08.2014 13:24

В Волгодонске не нашлось желающих капитально отремонтировать улицу 50 лет СССР

В Волгодонске не нашлось желающих капитально отремонтировать улицу 50 лет СССР
Торги по определению подрядчика, который бы взялся отремонтировать улицу «равных возможностей», состоялись буквально на днях и вновь, как и в первый раз, желающих браться за ее капремонт не нашлось. По словам директора Департамента строительства и городского хозяйства Сергея Вислоушкина, предприниматели не заинтересованы в этом лоте.

- В условиях государственного муниципального контракта прописаны понижающие коэффициенты на работы и материалы. Руководители организаций видят, что по ряду позиций «уходят в минусы» и просто не хотят участвовать в торгах.

Таким образом, в 2014 году улица 50 лет СССР капитального ремонта не увидит. Теперь, чтобы город не лишился выделенных на капремонт 29 миллионов рублей, их придется направить на другие цели - дороги. Какие именно - решат мэр и депутаты на сентябрьском заседании городской Думы. 

Ну а в 2015 году, по всей видимости, будут назначены очередные торги, и возможно, желающие взяться за наведение порядка на многострадальной улице в конце концов найдутся.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость