Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.06.2014 11:58

В Волгодонске за попытку ограбления автосервиса военный пенсионер получил полтора года колонии

В Волгодонске за попытку ограбления автосервиса военный пенсионер получил полтора года колонии
Волгодонец Михаил Сузанджан признан судом виновным в разбойном нападении на автосервис «Донбай», принадлежащий ООО «Донбайнефтегаз». 

Вечером 27 июля прошлого года 43-летний Сузанджан в маске, перчатках и с травматическим пистолетом проник в автосервис на Романовском шоссе и попытался его ограбить. Все происходившее запечатлела камера наблюдения. В помещении на тот момент находилась только менеджер автосервиса, которую он под угрозой пистолета связал шнуром и заставил рассказать, где находятся ключи от комнат на втором этаже. К моменту нападения грабитель уже знал, что там находится сейф с деньгами.

Но любителя легкой наживы ждало разочарование: женщина объяснила, что второй этаж находится под сигнализацией, а денег в сейфе нет. Новость настолько расстроила злоумышленника, что он снял с себя маску, развязал руки менеджеру и ушел из автосервиса. Понимая, что скрыться от полиции ему не удастся, Сузанджан сам явился в отдел с повинной. В полиции он полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном поступке. А кроме того, возместил моральный ущерб женщине, которой угрожал оружием. 

Суд учел, что обвиняемый воспитывает малолетнего ребенка, состоит на хорошем счету в ветеранских организациях, оказал содействие в расследовании, а также тот факт, что ничего украсть из автосервиса он не смог. Несмотря на то что представители компании и сама потерпевшая просили суд не назначать военному пенсионеру реальный срок, он все-таки был приговорен к полутора годам колонии общего режима. Причем в них включен и срок содержания под стражей с 29 июля 2013 года. Таким образом, незадачливому грабителю останется отбыть в колонии чуть больше шести месяцев. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость