Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.08.2014 14:14

В Волгодонске уличной рекламы станет в три раза меньше

В Волгодонске уличной рекламы станет в три раза меньше
В Волгодонске разработана схема размещения наружных рекламных конструкций, - об этом сообщил главный архитектор города Юрий Забазнов. Схема уже утверждена правительством области и предусматривает сокращение числа таких конструкций более чем в три раза.

Сегодня на территории города размещено 665 рекламных щитов, тумб, мониторов и прочих конструкций. По плану, согласно новой схеме, из них останется только 204. До конца 2014 года специалисты отдела архитектуры планируют обследовать все объекты. 

Многие рекламодатели признаются, что наружная реклама - убыточное мероприятие, однако ее количество на улицах города говорит о том, что предприниматели тем не менее заинтересованы в таком способе продвижения своих товаров и услуг.

Однако количество рекламы не всегда предполагает ее качество: внешний вид многих щитов, вывесок, растяжек, афиш, бил-бордов оставляет желать лучшего. Часто они бывают грязными, разрисованными вандалами, порванными или еще как-нибудь испорченными, однако исправлять их состояние никто не спешит.

Между тем, проверять и наказывать следует не только тех, кто размещает такую рекламу на муниципальной земле, как это делалось до сих пор, но и тех, кто портит внешний облик города на своих собственных владениях - такое поручение получил Юрий Забазнов от мэра Виктора Фирсова.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость