Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2014 17:09

В Волгодонске у активистов группы «Дружный субботник» украли краску

В Волгодонске у активистов группы «Дружный субботник» украли краску
16 августа волгодонские активисты снова убирали сквер Дружбы. Восемь молодых ребят, вооружившись вениками, совками и граблями, подметали дорожки, собирали  пожухлую траву и листву да очищали газоны от мусора.

Лавочку в начале сквера, которую облюбовали, судя по всему, самые неряшливые жители города, совершенно неспособные донести сигаретные пачки, пивные бутылки и грязные пластиковые стаканчики до стоящего рядом мусорного бака. Это место, словно заколдованное, всегда - самое грязное в сквер.

Небезразличные волгодонцы уже не первый раз наводят порядок на улицах своего города. О месте и времени очередного субботника договариваются в соцсетях.  Иванна Косьяненко, активный участник этой молодежной инициативы, рассказала, что десять дней назад ребята покрасили часть лавочек в сквере Дружбы. На краску скидывались сами –  предприниматели не отказались помочь. Но вот незадача - краска, оставшаяся после прошлого субботника, куда-то исчезла вместе с кистями. Их оставили под танцплощадкой, но даже представить не могли, что кто-то заберется туда и украдет початые банки и неновые кисти. Правда, остается надежда, что Виктор Фирсов все-таки сможет активистам - пару дней назад они предоставили мэру скромную смету.

Кстати, неприятная история с пропавшей краской не сорвала субботник. Они намерены продолжать наводить порядок в Волгодонске. Субботники будут проходить вплоть до холодов. Присоединиться к доброму начинанию может любой житель города. О следующем рандеву с совками и метлами можно узнать в группе «Дружный субботник» " в социальной сети.

 Ранее активисты приглашали художников и  рисовальщиков граффити со своими предложения и идеями, как сделать объекты сквера интересней. На этом субботнике откликнулся первый художник - Евгений Ветров. Он  интересуется граффити, уже предложил эскиз рисунка, который поможет украсить сквер Дружба. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость