Волгодонск Четверг, 18 апреля
Новости районов, 30.06.2014 17:10

В Зимовниковском районе высадился «Десант здоровья», чтобы победить лень, болезни и плохое настроение

В Зимовниковском районе высадился «Десант здоровья», чтобы победить лень, болезни и плохое настроение
Наркологи, психологи, спортсмены, кандидаты наук и профессора ЮФУ прибыли в поселок Зимовники, чтобы пообщаться с молодежью, ответить на волнующие вопросы и дать советы.

«Десант здоровья» - областной проект, в рамках которого предусмотрены «круглые столы» на тему здорового образа жизни, спортивные соревнования и творческие конкурсы. Традиционно в поселке Зимовники десант провели в конце июня. Участвовали в проекте спортсмены и активисты из Ремонтненского, Дубовского, Орловского, Заветинского и Зимовниковского районов. А чтобы координировать действия участников «десанта», помогать молодым людям словом и делом, пригласили медиков и преподавателей ЮФУ.


Леонид Дубинский, заместитель главы Зимовниковского района по социальным вопросам, приветственным словом открыл мероприятие. Директор Центра непрерывного и дополнительного образования ЮФУ, профессор Лариса Занина познакомила с программой дня.

В классах районной школы прошли лекции по темам: «Современные педагогические и семейные методы приобщения школьников к здоровому образу жизни». О профилактике наркозависимости рассказала Ирина Дроздова, заведующая кафедрой социальной и практической психологии ЮФУ. После плодотворных занятий все отправились в парк культуры и отдыха, на спортивные соревнования, где молодежные команды показали свое мастерство в каратэ, перетягивании каната, армспорте, подъеме гири.


Праздник продолжил межрайонный фестиваль «Вперед, молодежь!». Чествовали и награждали медалистов школ, а также победителей соревнований. Своим выступлением порадовала агитбригада учителей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость