Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 03.12.2023 15:57

Иностранцы заплакали при просмотре клипа на песню «Выйду ночью в поле с конем» в исполнении волгодонских и других музыкантов

Волгодонские музыканты вместе с музыкантами из других городов России вместе спели песню «Выйду ночью в поле с конем» и прославились на весь мир.

На просторах интернета - на видеохостинге YouTube, вот уже несколько месяцев стремительно набирает просмотры клип на песню «Выйду ночью в поле с конем» от культурно-социального проекта «МУЗЫКАВМЕСТЕ». Суть проекта заключается в том, что его организаторы посещают разные города России, находят в них музыкантов, которых просят исполнить для них одну и ту же песню. Итоговый клип на песню состоит из последовательных вставок всех отснятых музыкантов, которые привносят в композицию что-то свое, присущее культуре своего народа и малой Родины.

Так и зародился клип на песню «Выйду ночью в поле с конем», который исполняли музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Свердловской, Пензенской, Курской, Воронежской, Ростовской областей, из Чеченской Республики, Республики Саха и других регионов.

От Ростовской области в данном клипе присутствовали сразу два коллектива из Волгодонска - дуэт «Веселая карусель» и Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон». К слову, поддержку при создании ролика проекту оказывал концерн «Росэнергоатом» со своей программой «Территория культуры «Росатома».

В итоге популярным клип стал не только среди русскоязычных пользователей интернета, но и среди иностранцев. Так, оригинальный ролик набрал 4,8 миллионов просмотров, а осенью текущего года свою реакцию на композицию записали итальяноязычные блогеры Давидэ и Лаура. Ролик с их реакцией набрал почти 630 000 просмотров, что неудивительно - иностранцы настолько растрогались российской композицией, что оба заплакали при ее прослушивании.

- Спасибо тебе, Россия, за эту фантастическую эмоциональную песню. Эта маленькая девочка с конем, которая показана в ролике, позволила нам оказаться в путешествии по России. Голоса артистов звучали феноменально, мы теперь понимаем, почему эту песню называют неофициальным гимном России - потому что в ней много теплых слов о стране, в которой живут эти люди. Нам, как иностранцам, приятно открывать для себя через подобное творчество людей других национальностей и влюбляться в них. Просмотрев данный ролик, нам захотелось оказаться в тех местах, где велись съемки, и, если нас пригласят, мы обязательно посетим Россию, - прокомментировали услышанное и увиденное блогеры.

Компания Meta Platforms Inc. признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Принадлежащая ей соцсеть Instagram в России запрещена.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиклиппесняконьмузыкаКазачий донВеселая карусель
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость