Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2019 23:39

Инструменты для успешного трейдинга

Инструменты для успешного трейдинга

Новички, делающие первые шаги на рынке Форекс, часто полагают, что для успешной торговли в данной сфере достаточно быть везунчиком. Отчасти это так. Но если вы привыкли полагаться только на собственную интуицию, Форекс вряд ли оправдает возложенные надежды. Выбирая момент для проведения операции наугад, вы рискуете потерять деньги и надолго разочароваться в трейдинговом процессе. Чтобы этого не произошло, перед началом работы обязательно ознакомьтесь с общими правилами и инструментами, которые придется применять в процессе работы.

 

Внутренний бар

Тут  можно найти полную информацию о правилах применения данной модели.

Внутренним баром называют свечу, которая вместе с телом и тенями располагается в диапазоне родительского бара. Данный паттерн может иметь два вида. Обычно он представляет собой:

  • Бычью модель (здесь паттерн представлен направленной верх белой свечой);
  • Медвежью модель (здесь паттерн представлен направленной вниз черной свечой).

Реже на графике появляется паттерн, имеющий спиралевидную форму. Обычно он складывается из материнского бара и идущих за ним внутренних свечей.

 вл2.jpg

Пин бар

Это одна из сильнейших моделей на рынке. Данный паттерн состоит из одной свечи и говорит о том, что рынок с высокой долей вероятности скоро совершит разворот. В процессе работы с Пин баром обычно встречаются ложные модели, которые могут привести к потере денежных средств. Чтобы не работать с ними, необходимо использовать фильтры, предназначенные для отсеивания подобных ситуаций и обеспечения трейдера движением в правильном направлении.

Данная модель считается разворотной, но при этом она далеко не всегда появляется строго перед сменой тренда. Нередко ее появление сигнализирует о том, что на рынке просто началась коррекция на трендовое движение и последующий разворот. Предсказать события с вероятностью 100% в данном случае, к сожалению, невозможно.

Пин Бар подходит для работы трейдерам с любым уровнем квалификации.

 вл3.jpg

Паттерны Молот и Повешенный

И один, и второй паттерн выглядят точно так же, как и Пин бар. Единственным различием является зона, в которой происходит формирование модели. При этом Повешенный всегда формируется только на восходящем, а Молот – только на падающем движении. Обе модели при условии грамотного применения дают хороший, точный результат.

Молот трейдеры считают более надежным паттерном, чем Повешенный.

Больше о правилах формирования моделей, особенностях их использования и часто встречающихся ошибках в процессе их применения можно узнать, осуществив переход по ссылке
вл4.jpg
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: fxpriceaction.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость