Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 26.05.2016 16:28

Интриги не вышло – список победителей праймериз в Ростовской области полностью совпал с опубликованным ранее

Интриги не вышло – список победителей праймериз в Ростовской области полностью совпал с опубликованным ранее
«Совпадение? Не думаю!». Популярный интернет-мем сегодня, 26 мая 2016 года, вспомнили в донской столице, где состоялось подведение итогов предварительного голосования «Единой России» в Ростовской области.

Напомним, за 5 дней до голосования произошел скандал. Интернет-портал «Деловое сообщество» опубликовал списки победителей праймериз «ЕР», которые, по их данным, были «спущены» в муниципалитеты и «рекомендованы» к голосованию. 

Так вот, интриги не случилось. Совпадение вышло 100%. Списки «Делового сообщества» и итоги голосования оказались идентичными. 

Победителем праймериз в Волгодонском избирательном округе №155 стал Виктор Дерябкин. По данным, озвученным председателем региональной счетной комиссии Дмитрием Шевченко, Виктор Ефимович набрал аж 77,32% голосов. Второе место заняла, как и писало «Деловое сообщество», Валентина Руденко. Ее выбрали 29,14% проголосовавших. Третьим стал Олег Пономарев, депутат Азовского собрания депутатов. Напомним, последний зафиксировал целый ряд нарушений в Морозовске, где его наблюдатели даже сняли на видео момент «вброса», а также зафиксировали и другие нарушения. 

Примечательно, что на пресс-конференции, посвященной подведению итогов праймериз, Виктор Дерябкин объяснил свою «популярность». По его словам, он хорошо «известен» на востоке области, так как курирует часть территорий, и подчеркнул, что «его работу там хорошо видят». Для справки: он курирует Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Орловский и Ремонтненский районы.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ПраймеризВиктор Дерябкин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость