Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.03.2018 18:05

Инцидент с извлечением женщины из колодца под «Атоммашем» прокомментировали власти Волгодонска

Виктор Мельников прокомментировал вопиющий случай, произошедший на прошлой неделе, когда жительница Волгодонска провалилась в восьмиметровый колодец ливневой канализации и получила травму позвоночника.

Глава администрации города на аппаратном совещании, состоявшемся сегодня, 5 марта, поручил своему заместителю по хозяйственной части Сергею Вислоушкину провести тщательную ревизию колодцев по всему городу.

- К сожалению, это бывшие сети «Атоммаша», которые не находятся в ведении городского хозяйства и являются бесхозными. Но это не говорит о том, что ими никто не должен заниматься. Поэтому сейчас необходимо сделать необходимый анализ, если они неработающие - их нужно тампонировать, если они функционируют - их нужно брать в городское хозяйство и обслуживать, - отметил Мельников. 

Как сообщилось ранее, злополучный колодец ливневой канализации отводятся стоки с территории, прилегающей к «Атоммашу». Он не принадлежит городскому хозяйству и не числится на балансе МУП «Водоканал». 


Тем временем, в редакцию «Блокнот Волгодонска» участились жалобы на открытые люки, поступают также сообщения о «дырах» в снегу, за которыми может таиться опасность. Читатели присылают свои фото с просьбой проверить канализационные люки на целостность, опасаясь повторить судьбу провалившейся в восьмиметровый колодец женщины. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскВиктор МельниковАтоммашпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость