Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2017 20:39

Инцидент с нетрезвым водителем автобуса в Цимлянске привел к проверкам в школах Волгодонска

Итогом скандального происшествия с пожилым водителем автобуса «под шафе» в Цимлянском районе стало увольнение и масштабные проверки в учреждениях образования.

66-летнего водителя школьного автобуса из хутора Паршиков, который перевозил детей пьяным, уволили, директору учреждения образования объявили выговор. Об этом рассказала министр образования Ростовской области Лариса Балина на выездном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Новочеркасске.

После инцидента с нетрезвым водителем, который произошёл 17 июня в станице Красноярской, во все муниципалитеты было направлено требование провести внутренние проверки.

- Было направлено письмо об организации проверки профессиональной компетентности водителей школьных автобусов и вопросов организации дорожного движения с участием детей. К 10 июля все муниципалитеты отчитаются о результатах проверки и принятых дополнительных мерах. Им необходимо усилить контроль за ежедневным техническим осмотром автобусов и предрейсовым и послерейсовым медицинским осмотром водителей, — рассказала Лариса Балина.

Ранее «Блокнот» публиковал видео остановки сотрудниками ГИБДД жёлтого школьного автобуса с 15 детьми, за рулём которого находился нетрезвый пенсионер.
При проверке выяснилось, что мужчина был выпущен на линию без медицинского освидетельствования, просто пообещав механику его пройти.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМинистерство образованияшколыалкогольЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость