Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2016 16:40

Исправившимся хулиганам в Волгодонске вручили сертификаты на посещение кафе

27 декабря в Волгодонске трудным подросткам, снятых с учета, вручили праздничные сертификаты на посещение кафе.

Вручение сертификатов прошло в ходе встречи, организованной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города. На встречу пригласили подростков в возрасте от 14 до 17 лет, вставших на путь исправления.

Также на встречу пришли инспектор отделения охраны общественного порядка МУ МВД России «Волгодонское» Светлана Чуб и начальник филиала по городу Волгодонску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Главного Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Ростовской области» Дмитрий Верехин.

Подростков на встрече ждал приятный сюрприз. Десять ребят получили от предпринимателя Павла Грохольского праздничные сертификаты на посещение кафе «Гинза».

В 2016 году в Волгодонске на профилактический учет комиссией по делам несовершеннолетних был поставлен 41 подросток, а сняты — 57 подростков. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних занимаются социально-педагогической реабилитацией несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявляют и пресекают случаи вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, обеспечивают защиту прав и законных интересов несовершеннолетних. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
трудные подростки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость