Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 31.03.2016 16:16

Иванов намерен избавиться от «двоечников» в администрации Волгодонска

Иванов намерен избавиться от «двоечников» в администрации Волгодонска

25 марта 2015 года Андрей Иванов приступил к обязанностям главы администрации Волгодонска. Первый в истории города «сити-менеджер» (хотя он сам крайне негативно относится к этому слову) начал свою работу с кадровых перестановок, которыми был ознаменован весь следующий год. Чистить ряды чиновников, похоже, Андрей Николаевич намерен и в будущем. На пресс-конференции, которая состоялась 31 марта и была посвящена именно итогам работы за год, градоначальник подчеркнул, что ряд крупных руководителей могут уже в ближайшее время расстаться со своими должностями.

Моя задача заставить работать аппарат администрации, что тоже не всегда получается. У нас есть достаточное количество «двоечников», которым регулярно приходится ставить «неуд». С кем-то из этих «двоечников» нам, наверное, придется расставаться. На кого поменять? Кандидатуры будем подбирать на конкурсной основе, - сообщил Иванов журналистам.

Надо отметить, что во время своей инаугурации в 2015-м Андрей Николаевич заявил о намерении провести «тонкую настройку кадров». Первым «двоечником», который покинул «белый дом», стал заместитель главы города по градостроительству и архитектуре Николай Плыгунов. Его уход произошел тихо и практически не был отмечен в СМИ. 

Кулягин Волгодонск.jpg

Зато его прямой подчиненный прославил себя и Волгодонск далеко за пределами города и даже области. 27 марта директор Департамента строительства Максим Кулягин был задержан по подозрению в получении взятки. Следствие по данному делу идет до сих пор. Подследственный самостоятельно тогда покинул пост. А на его место 13 мая был назначен ростовчанин Алексей Блажко.

Блажко директор департамента строительства.jpg

Весной пятнадцатого кадровые изменения произошли и в управлении здравоохранения. Галина Антропова пожелала вернуться на прежнее место работы. 3 апреля должность главного врача Волгодонска занял Владимир Бачинский, который до этого был руководителем районной больницы в Волгодонском районе.

главный врач города Волгодонска Владимир Бачинский.jpg


15 июня 2015 года Андрей Иванов ввел в свою команду нового игрока. Атомщик Олег Шемитов был утвержден в качестве руководителя отдела по молодежной политике городской администрации. Предыдущий руководитель — Алена Оленюк – покинула должность в связи с переездом в Краснодар. Долгое время обязанности начальника исполняла Анастасия Баженова. Однако, несмотря на ее многолетний опыт в этой сфере, Асю разжаловали до специалиста.

Олег Шемитов начальник управления образования.jpg

Еще две крупные кадровые перестановки произошли после выборов в депутаты Городской думы VI созыва. Так, экс-депутат округа №21 Максим Плоцкер выиграл праймериз «ЕР», но в разгар избирательной компании снял свою кандидатуру, а после выборов — 25 сентября 2015 – уже был назначен на должность заместителя главы администрации города по экономике и финансам.

59486251.jpg

Тогда же, в конце сентября, начальник управления образования Нина Белан «уступила» кресло своему заму Елене Тимохиной, перейдя на должность директора школы №24.

начальник управления образования Тимохина.jpg

А в марте 2016 года, после изменений в структуре администрации, была введена новая должность – первый заместитель главы администрации. Сергей Поляков перешел на эту должность прямо из городского военкомата, который возглавлял последние несколько лет.

voenkom.jpg


Кого сегодня Андрей Иванов имел в виду под словом «двоечники» – мы узнаем в ближайшее время. Уже понятно, что градоначальник легко расстается с членами команды Фирсова, которые не могут приспособится к его стилю руководства. Но, быть может ,и новые кадры не оправдали возложенных на них надежд. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кадровые перестановкиАндрей Иванов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость