Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2019 16:03

Из-за гололеда дорога домой для волгодонцев превратилась в полосу препятствий

В редакцию «Блокнот Волгодонска» продолжают поступать многочисленные жалобы на работу коммунальных служб, которые, по всей видимости слабо справляются с гололедицей.

В последние несколько дней в дневные часы в Волгодонске держится плюсовая погода, от чего обильно начинает таять снег. Ближе к вечеру на смену теплой погоде резко приходит минусовая, от чего на дорогах города образуется гололед. На многих улицах Волгодонска невозможно ходить, местами дороги и вовсе покрылись наледью, от чего дорожное покрытие стало похоже на каток. В редакцию «Блокнот Волгодонска» приходят многочисленные жалобы от волгодонцев, которые просят коммунальные службы обратить внимание на ситуацию, сложившуюся на городских дорогах. 

Так, 14 января в рубрику «Обращение в редакцию» волгодончанка прислала видео, на котором отчетливо видно, как дорога, покрытая льдом, переливается в свете фонарей. Девушка рассказывает, что добраться до дома — это словно пройти полосу препятствий. На видео, которым она поделилась с редакцией, отчетливо видно как прохожим приходится обходить пешеходную дорожку сбоку, прям по сугробам. 


- Не дорога домой, а полоса препятствий. Попробуй не упасть. Можно двигаться сразу в направлении травмпункта. Я проходила по проспекту Строителей, и заметила как люди стараются обойти пешеходную дорожку рядом, по сугробам. Ведь идти по такой невыносимо. А ведь это самое оживленное место в городе, особенно в вечернее время. Где коммунальные службы, когда уже наконец хоть немного появится песок? Чтобы не переломать себе все кости, пока добираешься домой, - комментирует волгодончанка. 



15 января в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился еще один местный житель, который пытался пройти мимо детского садика «Колобок». По словам мужчины, дорожку присыпали немного песком, однако толку от этого нет. Родителям вместе с детьми приходится передвигаться по сплошному льду. 

- Вот такая дорога возле садика «Колобок». Немного посыпали песочком сначала, а толку? Его уже почти нет. Ладно я молодой, а как быть старикам? У них то кости хрупкие, стоит только раз упасть. Когда посыпать дороги то начнут?, - комментирует волгодонец.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскгололедобращение в редакцию
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость