Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.08.2019 12:06

Из-за грибка на стенах в Волгодонске закрыли детский сад

В двух группах детского сада Волгодонска на стенах, потолке и игровой комнате проверка Роспотребнадзора выявила множественные дефекты.

Волгодонским районным судом вынесено решение об административном приостановлении деятельности детского сада сроком на 60 суток  (два месяца) до полного устранения недостатков, помещения двух групп опечатаны. 

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области, в ходе проверки территориального Управления Роспотребнадзора в рамках закона «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», положений санитарно - эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций было выявлено, что в двух группах детского сада города Волгодонска на стенах, потолке и игровой комнате имелись множественные дефекты покрытия: разводы, наличие грибка, отставание обоев от стен, протекание кровли. Данные нарушения создавали угрозу причинения вреда здоровью и жизни граждан, ухудшения условий пребывания детей в дошкольной организации, а так же могли стать причиной возникновения заболеваний у детей, - сообщает управление ФССП. 

Волгодонским районным судом вынесено решение об административном приостановлении деятельности детского сада сроком на 60 суток до полного устранения недостатков. Судебным приставом — исполнителем возбуждено исполнительное производство в отношении организации-должника - детский сад. Судебные приставы не остались равнодушными к судьбе детей и незамедлительно осуществили выход к месту совершения исполнительных действий. Руководству детского сада вручено постановление об исполнении требований исполнительного документа, а так же предупреждение, предусмотренное ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда. Благодаря проведенной работе судебного пристава-исполнителя, а также в результате применения мер принудительного исполнения в ходе совершения исполнительных действий, составлен акт об административном приостановлении деятельности, детского сада, помещения двух групп опечатаны до устранения выявленных нарушений. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдетский сад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость