Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.11.2013 14:43

Из-за недисциплинированности чиновников город отстает с освоением бюджетных денег

Мэр покритиковал своего заместителя за то, что в его докладе больше говорится о проблемах, чем о достижениях.
/uploads/news/14386/bjudzhet.jpg
25 ноября на планерном совещании в администрации Волгодонска заместитель главы города по экономике Игорь Столяр докладывал об исполнении расходов бюджета. По данным на 25 ноября оно составляет 81%. Игорь Владимирович не стал подробно останавливаться на том, что сделано чиновниками, но заострил внимание на проблемах и недоработках.

Так, с большим отставанием идет софинансирование разработки ПСД на строительство третьего моста через Сухо-Соленовский залив. Из запланированных 35 миллионов рублей потрачено только 7 миллионов (освоение - всего 20%). На ремонт внутриквартальных дорог потрачено 13 миллионов из 28 (47%). На субсидии по возмещениям предприятиям ЖКХ части оплаты за коммунальные услуги при плане 9,1 миллиона рублей направлено только полтора миллиона или 16%. На обеспечение жильем детей-сирот освоено только 15,8 миллиона из 37. Плохо осваиваются деньги на разработку ПСД по ремонту магистральных и внутриквартальных дорог, строительство сетей наружного освещения и т. д. Причем, по многим пунктам работы выполнены, но бюрократические процедуры не выполнены.

Регулярно напоминаем руководителям отделов администрации об отставании, – заявил Игорь Столяр. – По некоторым направлениям есть объективные причины задержки, но общая проблема – недостаточная дисциплина в оформлении документов. Работы выполнены, а документы не оформлены.

Такая излишняя откровенность заместителя главы перед телекамерами не понравилась мэру города Виктору Фирсову.

Из вашего доклада складывается такое впечатление, что мы вообще ничего не сделали. Вы назвали 20 пунктов того, что не сделано, и только два того, что сделано. Ваш доклад составлен неправильно, – прервал докладчика Виктор Александрович. – Ведь дорогу бывает отремонтировать легче, чем оформить на нее бумаги. 10 дней ведется ремонт, 20 – оформление документов. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость