Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.01.2019 14:16

Из-за дождя и таяния снега дороги в Волгодонске превратились в реки

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились волгодонцы, которые возмущены работой городских ливневых канализаций.

Суббота в Волгодонске началась с довольно продолжительного дождя, а ближе к обеду в городе и вовсе установилась плюсовая погода. Под воздействием такой погоды снег начал усиленно таять. Тротуары, а вслед за ними и проезжая часть многих городских улиц превратились в бурные реки. Глубокие лужи не дают волгодонцам перейти улицу, а проезжающие мимо автомобили обрызгивают тех, кто идет по тротуару.

Так, 12 января в рубрику «Обращение в редакцию» обратились жители Волгодонска, которые возмущены работой ливневых канализаций. Местным автомобилистам приходится лужи не проезжать, а проплывать, но пешеходам и вовсе ходить вблизи дорог опасно. Так как в любой момент могут окатить из глубокой лужи. Волгодонцы задаются вопросом: а есть ли вообще в городе ливневые канализации?

- С такой картиной мы столкнулись, проезжая гипермаркет «Магнит» на Курчатова. Дороги превратились в настоящие реки, невозможно ни пройти, ни проехать. Самое страшное, что такая ситуация сложилась по всему городу. Есть в нашем городе вообще ливневые канализации? Почему после каждого дождя улицы города затапливает? – комментируют очевидцы.

Стоит отметить, что сильный поток, образовавшийся из-за таяния снега и дождя скрывает многие глубокие ямы на дорогах. Поэтому, автомобилистам стоит быть предельно осторожными проезжая глубокие лужи.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостьВолгодонскобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость