Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.09.2023 11:15

Из жизни ушел известный тренер-преподаватель Владимир Зотенко

Из жизни ушел известный тренер-преподаватель Владимир Зотенко

На 76-м году жизни не стало Владимира Константиновича Зотенко.

27 сентября 2023 года после продолжительной болезни ушел из жизни замечательный человек, кандидат в мастера спорта, арбитр, тренер-преподаватель, организатор шахматных соревнований, судья высшей категории Владимир Константинович Зотенко. Ему было 75 лет.

Владимир Константинович приехал в Волгодонск из Алтайского края. Долгие годы являлся одним из сильнейших шахматистов города Волгодонска. С 2008 по 2018 годы работал тренером-преподавателем в спортивной школе олимпийского резерва №29 в городе Волгодонске, воспитав плеяду сильных шахматистов, которые достигали высоких спортивных результатов в соревнованиях различного уровня. Проявлял себя высококвалифицированным, инициативным, творческим специалистом, требовательным к себе и своим воспитанникам.

Он всегда был в центре общественной жизни города, личным примером привлекал молодежь к спорту и здоровому образу жизни.

Спорткомитет города Волгодонска и спортивная общественность выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Константиновича. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Прощание с Владимиром Константиновичем состоится 29 сентября в 12:00 в ритуальном зале «Ритуал-Сервис» по адресу: Октябрьское шоссе, 12-л.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнекролог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость