Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.03.2023 13:20

Из жизни ушел волгодонец Дамир Исмагилов

Из жизни ушел волгодонец Дамир Исмагилов

В Волгодонске на 93-м году жизни скончался Дамир Гарифович Исмагилов.

Дамир Гарифанович Исмагилов родился в 1930 году в Башкирской АССР в семье горного инженера и учительницы русского языка и литературы. Он был очень активным и успешным студентом лесоинженерного факультета в институте, после чего получил распределение на один из дальних лесоучастков северного Урала.

Дамира Гарифовича в Волгодонске знали многие. В 1962 году он приехал в Волгодонск молодым и перспективным специалистом. Сначала работал на лесобзе (ВКДП) начальником цеха, главным инженером, а после возглавил предприятие. Как опытный руководитель Дамир Исмагилов получил приглашение в областной центр, но все равно вернулся в Волгодонск, в город, который стал ему родным. Здесь он возглавил Волгодонское управление комплектации, откуда впоследствии и ушел на заслуженный отдых.

Стоит отметить, в Волгодонске Дамир Гарифанович Исмагилов помогал своему товарищу Евгению Сагину организовывать первую секцию бокса.

За трудовые достижения Дамир Исмагилов был награжден Орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

Родные и близкие Дамира Гарифановича, все кто его знал и работал с ним, навсегда запомнят его добрым, справедливым и целеустремленным.

Прощание с Дамиром Исмагиловым состоится в субботу, 25 марта в 12:00 в зале «Ритуал-Сервиса».

«Блокнот Волгодонска» выражает искренние соболезнования семье Дамира Гарифановича.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнекролог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость