Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.08.2023 16:47

Из жизни ушел заслуженный доктор БСМП Волгодонска Василий Варфоломеев

Из жизни ушел заслуженный доктор БСМП Волгодонска Василий Варфоломеев

19 августа на 74-м году жизни скончался известный доктор из Волгодонска Василий Иванович Варфоломеев.

Василий Иванович Варфоломеев родился 14 марта в 1950 году. Общий трудовой стаж работы Василия Ивановича составляет 45 лет, 44 года из которых в отрасли здравоохранения. Он долгое время возглавлял первое хирургическое отделение БСМП города Волгодонска. Василий Иванович принимал активное участие в помощи пострадавшим от теракта 1999 года. А с 1984 года являлся главным хирургом Волгодонска.

За время работы Василий Иванович проявил себя высокопрофессиональным специалистом.

- Добрейший души человек, которого любили и уважали не только коллеги, но и пациенты. Ему доверяли свои жизни десятки волгодонцев. Для нас он был не только коллегой, но и опытным наставником, вторым отцом и незаменимым другом. Для нас это большая утрата. Соболезнуем родным и близким Василия Ивановича, - выразили соболезнования коллеги Василия Варфоломеева.

Василий Иванович активно передавал свой опыт молодым специалистам. Имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения» 2013г., знак почета «За заслуги перед городом Волгодонском» 2016г., в 2020 году награжден Почетной грамотой главы Администрации города Волгодонска.

Прощание с Василием Ивановичем Варфоломеевым состоится 21 августа 2023 года в 11:00. Ритуальный зал «Реквием».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнекролог
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость