Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2023 11:45

Из жизни ушла основатель спортивной медицины в Волгодонске Татьяна Елисеева

Из жизни ушла основатель спортивной медицины в Волгодонске Татьяна Елисеева

На 78-м году жизни скончалась врач лечебной физкультуры высшей категории Татьяна Елисеева (Переходова).

Татьяна Васильевна приехала в Волгодонск по распределению, закончив Ростовский медицинский институт. Работала во врачебно-физкультурном диспансере, который открылся в октябре 1969 года в городе Волгодонске на базе детско-юношеской спортивной школы №1 по улице Советская, 37. В штате диспансера насчитывалось 7 человек – эти люди заложили фундамент спортивной медицины в городе. Впоследствии Татьяна Васильевна возглавила врачебно-физкультурный диспансер и руководила им в течение 25 лет.

Занятия физической культурой и спортом всегда были в приоритете в нашем городе. И врачебно-физкультурный диспансер был опорой для горожан, ведущих здоровый образ жизни. Велась комплексная работа по контролю за физическим состоянием каждого спортсмена. Оказывалась помощь всем занимающимся спортом, от юношеских разрядов до кандидатов и мастеров спорта. Осуществлялось плодотворное сотрудничество с тренерами. Благодаря этому наши спортсмены достигали высоких результатов на соревнованиях.

Татьяна Васильевна проявляла себя высококвалифицированным, инициативным, профессиональным специалистом и руководителем, требовательным к себе и своим подчиненным.

Спорткомитет города Волгодонска и спортивная общественность выражают глубокие соболезнования родным и близким Татьяны Васильевны. Светлая память о ней навсегда сохранится в сердцах всех, кто ее знал.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнекролог
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость