Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 18.04.2018 08:26

Известный боксёр Дмитрий Кудряшов из Волгодонска метит в кресло депутата Заксобрания Ростовской области

Российский боксёр-профессионал и депутат Волгодонской городской Думы подал документы на участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Законодательное собрание Ростовской области.

Дмитрий, который обладает титулами Чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, чемпион WBC Silver, интернациональный чемпион по версии WBA, показал, что намерен развивать свою политическую карьеру. Кудряшов, выступающий в боксе в первой тяжёлой весовой категории, пока только депутат местной думы Волгодонска, однако с амбициями.

Спортсмен подтвердил это 17 апреля своим постом в социальных сетях.

- Представлять интересы жителей своего родного города Волгодонска в Ростовской области! Задача непростая, но выполнимая! Накануне дня Российского парламентаризма подал документы на участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Заксобрание Дона. Молодая команда губернатора в действии! – подписал своё фото у ростовского отделения политической партии Дмитрий.

В настоящее время интересы волгодонцев в Заксобрании Дона отстаивает Юрий Потогин. Уже в прошлом году в коридорах власти поползли слухи, что владелец «Жилстроя» может уступить кресло одному из депутатов волгодонской думы.

Станет ли Кудряшов достойной заменой Потогину можно только гадать, ведь спортсмен даже на заседаниях Волгодонской городской Думы гость весьма редкий.

Спортсмен не часто, соответственно бывает и в своём округе, что не нравится многим его избирателям.

Дмитрий Кудряшов пришёл в политику в сентябре 2015 года, когда был избран депутатом по 21 избирательному округу. Во многом своему взлёту на незнакомом поприще он обязан Ростовской АЭС, которая проводит всё больше своих представителей на позиции в местной думе. В случае с Кудряшовым станция даже пошла на продвижение в представительный орган местной власти своего работника далеко не из инженерно-технического штата.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьКудряшовдепутат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость