Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.04.2014 15:09

Экстренные службы Волгодонска находятся в повышенной готовности(ВИДЕО)

Экстренные службы Волгодонска находятся в повышенной готовности(ВИДЕО)
О том, насколько готов город к тушению ландшафтных и лесных пожаров, смотрите в нашем видеосюжете.
gah4awohoym.jpg



С 23 по 25 апреля на территории всей Ростовской области проводятся пожарно-тактические учения по тушению лесных и ландшафтных пожаров. Еще 23 апреля по распоряжению губернатора все волгодонские экстренные службы были приведены в повышенную готовность.

Сегодня мы провели теоретическую часть — это заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было выработано решение и поставлены задачи начальникам всех служб по выполнению своих задач по предназначению. И вторая часть — это практическая, которую мы выполняли на территории детского оздоровительного комплекса «Маяк», – начальник Управления ГОЧС Волгодонска Евгений Анферов.


По легенде, 24 апреля в 10.00 на территории детского оздоровительного лагеря «Маяк» в результате нарушения требований безопасности при обращении с огнем загорелась сухая трава. На момент обнаружения пожара горел участок протяженностью почти в километр. В зоне опасности находилось 40 человек и три здания, а также две трансформаторных электроподстанции.
Незамедлительно к месту ЧС начали прибывать пожарные силы трех частей, а также поисково-спасательная служба, МЧС и медицинская служба. Буквально за считанные минуты пожарные ликвидировали возгорание.
Всего в учениях приняло участие около 80 человек. Основной целью мероприятия стала отработка взаимодействия руководителей города и специальных служб.
Оценка проведенным учениям будет дана позже. Но сейчас уже понятно, что прошли они успешно. Кстати, это стало еще одним поводом отметить качественную работу противопожарной службы Волгодонска в преддверии праздника. 30 апреля пожарной охране России исполнится 365 лет со дня образования.

В преддверии праздника – 365-летия пожарной службы РФ – мне хочется поздравить нашу противопожарную службу, первый отряд федеральной противопожарной службы, учебный центр с наступающим праздником. Поблагодарить их за нелегкий труд, пожелать им крепкого здоровья и удачи в их нелегком деле,- начальник Управления ГОЧС Евгений Анферов. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость