Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 12.05.2013 11:03

Юрий Потогин почтил память погибших защитников Родины

Он принял участие в митингах памяти.
/uploads/news/12427/img_5555.jpg
7 мая в Волгодонске прошли митинги памяти, посвященные 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Жители города минутой молчания почтили память тех, кого с нами уже нет, после чего возложили цветы к братским могилам и памятным знакам.
В трех торжествах участвовали и руководители города. Вместе с мэром Виктором Фирсовым и спикером городской Думы Петром Горчанюком в митингах принял участие и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Юрий Потогин. На поляне звезд городов-героев, у братских могил в бывшей станице Старо-Соленовской и в Красном Яру Юрий Яковлевич возложил цветы.
Великая Отечественная война коснулась семьи Юрия Яковлевича так же, как и всех. В боевых действиях принимал участие его отец – Яков Максимович. В 1944 и 1945 годах после окончания школы офицеров в звании лейтенанта он командовал минометным взводом. Прошел всю Европу. Воевал в Польше. А победу встретил в Берлине. У Якова Максимовича множество боевых наград. Похоронен на аллее героев на городском кладбище.
– Помнить о Победе – это наш долг, – уверен Юрий Потогин. – Эта Победа досталась нам очень дорогой ценой. И мы просто обязаны помнить тех, кто вынес ее на своих плечах. Не все вернулись домой. А тем, кто вернулся и восстанавливал нашу державу после разрушительной войны, мы должны низко поклониться. Долг государства и каждого из нас – заботиться об участниках войны и тружениках тыла. Поздравляю всех с Днем Великой Победы! Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость