Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.12.2023 11:45

К весне Волгодонск превратится в пустыню: житель города о посыпке улиц песком

Волгодонец пожаловался на чрезмерное обилие песка на улицах города после антигололедных мероприятий.

На смену снегопаду и морозам в Волгодонск пришла оттепель и дожи. Местные жители, едва отошедшие от скользких дорог и тротуаров, которые они требовали посыпать песком, теперь жалуются на тот же самый песок и грязь , созданную в результате антигололедных мероприятий.

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонец по имени Алексей написал письмо, адресованное коммунальным службам. Мужчина посоветовал чаще подметать город после гололеда.

- Добрый день. Вот и пережили мы смертельно-опасный гололед, который обрушился на Волгодонск в прошлые выходные. И что мы видим сегодня? Снег и лед растаяли, а песок остался. А это был, если не первый, то всего лишь второй снегопад за эту зиму. А что будет с городом к весне такими темпами? Ведь в нашем климатическом поясе качели с плюса на минус в зимний период — нормальное явление.

И если некоторые управляющие компании после гололеда ответственно все это выметают из дворов, то их более безответственные коллеги внимания на грязь не обращают, а люди тащат песок в свои дома, засыпая им подъезды и свои квартиры. Про дороги и говорить нечего. Машину мой — не мой, она грязная до нецензурных слов.

Я бы хотел обратиться к коммунальным службам города с просьбой, не дожидаясь весеннего месячника чистоты, начать подметать улицы уже сейчас, при сухой погоде, естественно. Иначе к апрелю наш город такими темпами может превратиться в настоящую пустыню, - написал волгодонец.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость