Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 28.08.2023 10:31

Общепит у входа в сквер «Дружба» попытаются легализовать со второй попытки

13 сентября в комитете по градостроительству и архитектуре Волгодонска пройдут общественные слушания по вопросу по вопросу предоставления разрешения об использовании здания при входе в сквер «Дружба» для размещения предприятия общественного питания.

На слушаниях будет представлен проект предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в качестве предприятия общественное питания с кадастровым номером 61:48:0040203:93, площадью 478 кв.м. по адресу Энтузиастов, 11б.

Слушания начнутся в 17:00 в кабинете №3 по доме №66 по улице Морской. Там же с 26 августа 13» сентября можно будет посмотреть материалы, касающихся общественных слушаний. Экспозиция работает с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45, перерыв с 13:00 до 13:45.

Ранее в городе уже проводились общественные слушания по данному вопросу, по итогам которых местные жители высказались против размещения предприятия общесьтвенного питания по данному адресу. 24 июля было опубликовано постановление администрации города об отказе в предоставлении разрешения на вид использования земельного участка «общественное питание» по адресу улица Энтузиастов, 11б. Сейчас первый этаж здания по этом адресу занимает аптека, а на втором этаже ранее располагалась пиццерия.

В постановлении указывается, что против корректировки вида использования земельного участка выступили соседи этого здания. Такое решение было озвучено в мае этого года в ходе общественных слушаний. Тогда жители соседних домов и собственник расположенного рядом здания высказали две группы пожеланий, которые следует учесть при ремонт здания.

Во-первых, для предприятия общественного питания потребуются новые паковочные места, при планировке которых следует учитывать мнение жителей соседнего дома №9 по улице Энтузиастов. Во-вторых, наличие большой кухни обязывает собственника  установить систему вентиляции воздуха, работа которой не должна доставлять местным жителям и арендаторам в соседнем здании проблем в виде шума и неприятных запахов.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кафесквер "Дружба"общественные слушания
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость