Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2017 11:24

Как 37 лет назад в Волгодонске прошло открытие школы №15

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» продолжает знакомить читателей с историческими заметками любимого города.

В эти дни в газете «Волгодонская правда» 1980 года вышла статья, сообщающая о том, что объект под строительным номером 43 получил постоянное название: открылась Волгодонская средняя школа №15.

В этот день на торжественной линейке присутствовали учителя и ученики, депутат Верховного совета СССР, заместитель председателя горисполкома и конечно же бригадир штукатуров-маляров. В эти незабываемые минуты притихли все, даже первоклассники. Все гости поздравили учеников и учителей с таким знаменательным событием, а в ответ услышали теплые слова благодарности.

- Мы заверяем строителей нашей школы , что оправдаем ваше доверие своей учебой и примерным поведением, - от лица всех учеников выразила слова благодарности десятиклассница Ирина Матвеева.

После того, как ребята-ученики хором крикнули: «Спасибо, огромное спасибо!». Звенит первый школьный звонок, который дают бригадир строителей М. В. Хрипунов и первоклассница Оксана Коледко. Первыми входят в школу первоклассники и десятиклассники. Закончилась торжественная линейка.

Приятное чувство праздника чувствовали не только школьники, но и рабочие бригады, которые трудились над строительством школы. В коллективе, который строил школу, работала почти одна молодежь. Средний возраст бригады 26 лет, почти все со средним техническим образованием, многие не первый год работали на стройке и на тот момент уже успели стать мастерами своего дела.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
историяочерки историиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость