Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.11.2013 16:59

Как бороться с ленивыми мусорщиками

Им не хочется вывозить отходы за город, поэтому мусор сваливают за гаражами.
/uploads/news/14244/svalka-2.jpg

В нашу редакцию обратились собственники гаражей из ГСК-6, который находится недалеко от пересечения проспекта Мира и Жуковского шоссе. По их словам, водители «мусоровозов» сваливают отходы в ямы, которые находятся около их кооператива.

Раньше в этом месте добывали глину, поэтому остались большие котлованы. Сейчас ямы действительно засыпаются мусором. На вопрос: «Неужели в городе появилась новая свалка?», в комитете по управлению имуществом ответили, что земля под мусорный полигон не отводилась, и в этом месте свалки быть не должно .

Главный архитектор Волгодонска также заявил, что в городе вообще быть не должно свалок – все такие объекты по закону должны находиться за пределами населенных пунктов.

Почти в 10 километрах от города находится узаконенный мусорный полигон. Но, как выяснилось, некоторым водителям просто лень туда ехать, поэтому они сбрасывают отходы за ГСК-6. Административная инспекция уже задерживала таких работничков с поличным. Но те поумнели: если видят, что на этой свалке их ждет фирменный автомобиль инспекции - разворачиваются и спокойно уезжают.

Как бороться с нерадивыми мусорщиками – неизвестно. Чиновники советуют фиксировать подобные случаи на фото и видео. Иными словами – жаловаться. Но ябед у нас не любит никто.
/uploads/news/14244/svalka1.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость