Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2017 13:20

Как Новый год отмечали в парке «Дружбы» 30 лет назад

О том как отмечали новый год волгодонцы в парке «Дружбы» в 1985 году.

Газета «Атоммашевец» в публикации расказала о том, как в 1985 году парк «Дружба» подготовил сразу три новогодних праздника для волгодонцев: для учащихся школы №11, и двух организаций промторга и продторга.

Первое же мероприятие состоялось 1 января, в 15:00 собралось большое количество взрослых и детей. Гостей в этот день развлекали ведущие Дед Мороз и Снегурочка, новогодняя лотерея, русские блины и чай, театрализованное представление для взрослых.

2 января в парке «Дружбы» с 12:00 детей веселило специальное представление. В зимние каникулы в парке работали аттракционы: все желающие могли покататься на паровозике, покачаться на качелях и совершить путешествие на «Ветерке».

Только вот волгодонцев очень расстроил тот факт, что новогодней елки в парке не было. За год до этого возникала похожая ситуация, но горожане нашли выход — скинулись и купили сами. Конечно, это была не настоящая пушистая ель, но не праздновать же Новый год совсем без елки.

В 1985 году все повторилось, елку ставить отказались и профком, и ПЭТ, и совет микрорайона №17 сослались на разнарядку, в которую, к сожалению, парк «Дружбы» не был включен.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
Волгодонскисториякалендарь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость