Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2019 13:23

«Как пережить Ёлку без вреда для здоровья?»: волгодончанка

В редакцию «Блокнот» обратилась жительница Волгодонска по имени Елизавета, которая уверена, что при правильном подходе к организации утренников, можно избежать простуды под новый год

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка подняла вопрос о жарких новогодних костюмах и температуре в актовом зале, где выступают дети. Волгодончанка пожаловалась, что после каждого новогоднего утренника ее ребенок болеет.

- Добрый день, уважаемая редакция. Впереди новогодние утренники, которого лично я уже просто боюсь. Именно по этому поводу хотела бы обратиться с просьбой к родителям и воспитателям. На любых утренниках всегда есть эта проблема, но на зимних чаще. Родители приходят посмотреть на своих детей вдвоем, и даже с бабушками и дедушками, в результате в музыкальном зале создается толпа, взрослые стоят друг на друге, а детям совсем ужасно - одни изящные снежинки в кружевных платьях, другие - шубные вспотевшие насквозь снеговики и медведи. И тут, чтобы всем им не задохнуться открывается окно, а лучше два. В зале появляется свежий воздух, бабушки и дедушки в шерстяных свитерах приходят в чувства, снежинки в «кружавчиках» мерзнут, а вспотевшие снеговики продуваются насквозь. И каждый год после новогоднего утренника мы болеем, вплоть до нового года, захватив и каникулы. Мне кажется, что избежать этих проблем можно, ограничив вход на праздник хотя бы до двух родителей. А еще, хотелось бы обратиться к воспитателям. Продумывайте, пожалуйста, костюмы для воспитанников таким образом, чтобы либо все были зверями в пушистых шубах и выступали в холодном зале, либо все в легких нарядах. Потому что совсем не хочется снова болеть на Новый год.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиобращение в редакциюВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость