Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2020 18:51

«Как проходит «дезинфекция» в троллейбусах?»: волгодонец возмутился грязным салоном общественного транспорта

В рубрику «Обращение в редакцию» написал волгодонец, который возмутился состоянием салона общественного транспорта.

24 марта в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился волгодонец, который пришел в ужас, увидев состояние салона троллейбуса №1. По словам мужчины, в салоне общественного транспорта всюду пыль, грязные окна и кучи мусора на полу.

- Говорили, что в Волгодонске очень тщательно моют салоны общественного транспорта и проводят дезинфекцию. Но, к сожалению, этого совсем не видно. Кругом пыль, грязь, от чего пропадает желание вообще заходить в общественный транспорт, - волгодонец.

К слову, в администрации Волгодонска сообщили, что в настоящее время на проведение дезинфекционных мер в транспортных узлах и общественном транспорте обращается особое внимание. Все автобусы, троллейбусы и маршрутные такси должны проводить дезинфекцию, как минимум три раза в день: перед выходом на рейс, во время перестоя и в конце рабочего дня (после крайнего рейса). Под дезинфекцией понимается проветривание транспорта, влажная уборка салона и протирание дезинфицирующими средствами или салфетками ручек дверей, поручней, подлокотников кресел, спинок сидений.

Также, 20 марта директор МУП «ГПТ» Павел Бузуверов сообщал, что с начала прошлой недели число поездок в муниципальном городском пассажирском транспорте сократилось на 20%.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениеавтобус
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость