Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.07.2023 20:04

Как прошли соревнования по автокроссу в Волгодонске: видеорепортаж с «Байбак Арены»

Зрители в восторге: видеоверсия соревнований по автокроссу на «Байбак Арене» в Волгодонске.

8 июля в Волгодонске на «Байбак Арене», что в районе пятнадцатого котлована, прошли соревнования по автокроссу. «Блокнот» ранее выпускал с мероприятия фоторепортаж, а теперь настало время видеоверсии этого по истине грандиозного события, которого в городе не было целых 27 лет.

«Блокнот» на «Байбак Арене» пообщался с человеком, благодаря которому в Волгодонске была создана трасса. Александр Долгов, кстати, на своем с нуля созданном автомобиле «Монстрике» также принимал участие в третьем этапе чемпионата Ростовской области по автокроссу.


Он пригласил всех желающих волгодонцев присоединяться к движению, особенно тех, кто жаждет скорости и драйва. По его словам, став частью движения, водители смогут получить экстремальные ощущения, не нарушая ПДД и не создавая аварийных ситуаций на дорогах города.


- Мы создали команду, создали трассу, куда приглашаем молодежь и не только. Есть много участников движения, которым уже под 60 лет, и они по 20-30 лет участвуют в таких мероприятиях. Участие в автокроссе понравится тем, кто любит технику и скорость. На этой и других трассах можно удовлетворить свои потребности в быстрой езде, что, в свою очередь, поспособствует избавлению от искушения провернуть нечто подобное на дорогах города, - рассказал Александр Долгов.


На «Байбак Арене» в тот день было жарко, как в прямом, так и в переносном смысле, а зрители остались увиденным довольны. Гонки на самодельных автомобилях сменялись гонками на «классике», а в одном из заездов приняли участие самые юные шоферы. Горожане рассказали, что теперь будут с нетерпением ждать следующих этапов, которые пройдут в Волгодонске.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиБайбак Аренасоревнованияавтокроссгонкивидеорепортаж
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость