Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.02.2024 13:25

Как работают эксперты-криминалисты, кинологи и сотрудники ГИБДД узнали юные волгодонцы

В преддверии празднования Дня защитника Отечества юные жители Волгодонска побывали в гостях у сотрудников органов внутренних дел.

В преддверии Дня защитника Отечества руководство Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» совместно с ветераном МВД полковником милиции в отставке Владимиром Мельниковым, а также Председателем Совета ветеранов при городском управлении, полковником милиции в отставке Сергеем Тихоновым организовали информативную экскурсию для учащихся «Полицейского класса» юридической направленности МБОУ «Гимназия Юридическая» и воспитанников Волгодонского клуба «TIGER».

От сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» гости узнали об основных задачах и функциях службы, ознакомились со служебной автомобильной техникой, специализированным оборудованием, которое используется для выявления нарушений правил дорожного движения и принудительной остановки транспортных средств.


После этого полицейские провели для участников мероприятия обзорную экскурсию. Стражи порядка рассказали об особенностях работы дежурной части, отметили, что это ключевой узел, куда поступает вся оперативная информация, которая в дальнейшем распределяется по отделам и специалистам.

Кроме того, ребята познакомились с полицейскими-кинологами и их верными четвероногими напарниками, которые продемонстрировали гостям свои профессиональные навыки. Также воспитанники услышали историю образования и становления органов внутренних дел в Волгодонске.


Эксперт-криминалист объяснил ребятам, какими навыками должен обладать специалист подразделения, какие существуют виды экспертиз. Полицейские продемонстрировали свой рабочий чемоданчик, в котором находятся инструменты для сбора следов и «улик», помогающие восстановить картину преступления и вычислить преступника. Для наглядности эксперт провел для юных горожан мастер-класс по обнаружению отпечатков следов рук на предмете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияшкольники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость