Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.02.2015 14:15

Волгодонцы могут увидеть стройку Цимлянской ГЭС вживую

Волгодонцы могут увидеть стройку Цимлянской ГЭС вживую

Автор фотографии: Семен Фридлянд

В сегодняшнем рассказе цикла «О тебе, любимый город» мы решили немного отойти от прежнего формата рубрики и продемонстрировать нашим читателям достаточно известную кинохронику начального этапа строительства Цимлянского гидроузла.

Предлагаемая к просмотру кинохроника показывает все основные объекты на строительстве ГЭС, 13 и 14 шлюзов, плотины, обустройство судоходного и оросительного каналов.

В самом начале ролика будет показана строительная площадка Цимлянской ГЭС. Зрители увидят строящиеся железобетонную плотину и машинный зал электростанции, временный железнодорожный мост через Дон. Кинохроникой охвачена территория современного Волгодонска от района старого МРЭО по улице Бетонной до Цимлянской ГЭС.

Из интересного, можно увидеть вживую процесс сооружения плотины Цимлянского водохранилища. Кинохроника запечатлела добычу песка земснарядами, транспортировку песчано-водяной смеси по пульпопроводам к картам и намыв песчаной плотины.

Сам ролик достаточно плохого качества, поэтому смотреть его желательно на небольшом экране в затемненном помещении. Приятного и познавательного просмотра!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
События: День города
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость