Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2019 11:45

Как Волгодонск отметил День воздушно-десантных войск

2 августа волгодонские десантники отметили День воздушно-десантных войск.

День воздушно-десантных войск, безусловно, одно из самых ярких событий начала августа. Ежегодно 2 августа улицы Волгодонска расцвечены тельняшками и голубыми беретами. Праздник «крылатой пехоты» отмечают те, кто служит в воздушно-десантных войсках, и те, кто когда-либо служил срочную или контрактную службу. К празднованию присоединяются родные, близкие и друзья.

В Волгодонске праздник начался в 9:00 на площади имени Героя РФ майора ВДВ Сергея Молодова с митинга и возложения цветов. В 10:00 десантники отправились на автомобильный пробег.

Продолжился праздник вечером на площади Победы. С 17:00 до 19:00 на площади состоялись спортивно-массовые мероприятия и соревнования. А с 19:00 до 21:00 на главной сцене состоялся праздничный концерт с участием группы «Ростов».

В завершении праздника небо Волгодонска озарилось праздничным фейерверком. Организацией праздника занимался Союз десантников Волгодонска при поддержке администрации города, Ростовской АЭС и ВГО Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Как Волгодонск отметил День воздушно-десантных войск смотрите в подробном фоторепортаже.

Фотограф: Алексей Хлебин.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
4
4
Народный репортер + Добавить свою новость