Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 31.05.2016 16:55

Как Волгодонск встретит День защиты детей

Как Волгодонск встретит День защиты детей

Фото из сети Интернет

1 июня в России и в мире отмечается День зашиты детей . Главной праздничной площадкой в городе по традиции станет парк Победы.

В 10 часов там пройдет акция «Здоровая улыбка ребенка», а в 11 часов утра на территории парка стартует фестиваль «Спортивное детство». Основная часть праздничный мероприятий в нем придется на вторую половину дня:

14:00 - игровая программа для детей «Детство — веселая пора» (танцплощадка)

14:40 - конкурс рисунка на асфальте (танцплощадка)

15:00 - концертная программа «Детство — веселая пора» (танцплощадка)

16:00 - праздничный концерт, открытие конкурса рисунков на асфальте и игра-путешествие «Тропа туриста»

20:00 - открытие летнего кинотеатра (танцплощадка)

Отдельные мероприятия, посвященные празднику пройдут и в городских музеях. На площадке перед новым зданием Волгодонского эколого-исторического музея в 10:00 для детей будет организован театрализованный праздник «Лето на дворе, веселье детворе». В 15:00 в Волгодонском художественном музее откроется выставка детских рисунков «Мир, в котором я живу».

Ряд других домов и дворцов культуры города также подготовили сюрпризы для детей. В 10:00 в Доме творчества и ремесел «Радуга» пройдет праздничное мероприятие «Веселые непоседы». В это же время, в 10:00 на площадке перед ДК «Молодежный» в Старосоленом пройдет конкурс детского рисунка «Здравствуй, лето!». Там же в пять часов вечера аниматоры подготовили для самых маленьких детишек развлекательную игровую программу «Мульти-пульти». В 17:00 на площади перед ДК имени Курчатова начнется концертно-игровая программа «Город счастливого детства».

Любителям технических видов спорта 1 июня следуют отправиться на Станцию юных техников. Там в 10:00 начнутся городские соревнования юных скутеристов. Гонки пройдут на базе учебно-тренировочного комплекса СЮТа (улица Весенняя,1). На стадионе школы №23 в 10:00 пройдет торжественное открытие спортивного фестиваля среди юношей в возрасте 12-17 лет.


В библиотеках №№ 3, 5 и 11 в 10 утра для детей проведут развлекательные и познавательные программы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
день защиты детей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость