Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2016 15:17

Как волгодонцы встретят майские праздники

Как волгодонцы встретят майские праздники

Фото из архива

В 2016 году праздник Весны и Труда совпал с одним из главных православных праздников – Пасхой.

День 30 апреля будет отмечен утренней сельскохозяйственной ярмаркой на площади Победы, а также спортивными состязаниями. В 9.45 в спорткомплексе «Олимп» начнутся матчи чемпионата Ростовской области по волейболу. Команда из Волгодонска примет соперников из Персияновского, Таганрога и Ростова. А в 17.00 на поле ФОКа «Молодежный» состоится матч на Кубок губернатора Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги «Волгодонск» – «Ростов-М2».

1 мая с самого утра, по традиции, многие жители города посетят кладбища, где покоятся их родные и близкие. Несмотря на то, что этот обычай не вполне православный, навещать усопших именно на Пасху стало сложившейся привычкой для многих горожан.

В 10.00 по улице Ленина начнет шествие традиционная первомайская демонстрация, организованная членами и сторонниками КПРФ. Демонстранты пройдут от городского ЗАГСа до площади Победы, где состоится небольшой митинг.

Официальное открытие весенне-летнего сезона в парке Победы перенесено с 10.00 на 17.00. Торжественная церемония с развлекательной программой пройдет в районе танцевальной площадки. На территории парка посетителей ожидают различные развлечения и мероприятия.

В 16.00 в кафедральном соборе Рождества Христова на территории парка Молодежный начнется Великая Вечерня в честь православной Пасхи. Служба продлится до поздней ночи.

Ожидается, что сотни верующих посетят храмы города.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгдонскмайские праздникипарк ПобедыкладбищеПасха
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость