Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.01.2014 14:51

Какие изменения увидят волгодонские водители на дорогах города в 2014 году

Безопасность дорожного движения повысят новые светофоры, линии уличного освещения и дорожная разметка.
/uploads/news/14886/svetofor.jpg

Светофоры

Как сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Милосердов, все решения, направленные на повышение безопасности дорожного движения, принимаются на основании анализа ситуации руководством ГИБДД.

И первое такое изменение, как крайняя мера, появится на улице Морской, в районе магазина «Казымов». Уже в ближайшее время на этом месте появятся светофор и турникеты (ограждающие конструкции между тротуарами и дорогой).

Всего в этом году в городе появится, по меньшей мере, три новых светофора. Их установят на пересечении улицы Черникова и проспекта Курчатова (в районе АТС «Синтера»), а также на улице Маршала Кошевого, в районе магазина «Комфорт».

Освещение

В 2014 году на дорогах города должно стать светлее. Как уже сообщалось, новые линии уличного освещения появится на улицах Дружбы (от Кошевого до Гагарина) и Карла Маркса (от Кошевого до Ленинградской). Также будет восстановлено освещение на нечетной стороне улицы Гагарина в районе «Санта Барбары» (опоры там были демонтированы в связи с ремонтом теплотрассы). Теперь нужно время, чтобы грунт уплотнился. Иначе столбы через некоторое время может перекосить.

Разметка

Дорожной разметки в 2014 году станет еще больше. В прошлом году на центральных улицах ее наносили с использованием пластика. Если новшество переживет зиму, то разметка с пластиком появится и на других улицах. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость