Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.12.2017 19:00

Каким был 1977 год для волгодонцев

«Блокнот Волгодонска» продолжает знакомить жителей города с историческими заметками. 

Каким же стал 1977 год для жителей Волгодонска рассказали в газете «Атоммашевец» в новогоднем выпуске. 
Более 1500 семей из числа работников треста улучшили в этом году свои бытовые условия, въехали в новые благоустроенные квартиры. За прошедший год в городе открылось 13 продуктовых и промтоварных магазинов общей торговой площадью 1880 квадратных метров. 

Среди них два больших специализированных магазина— универсам в новом городе и универмаг для женщин. 
Сеть предприятий общепита города пополнилась еще девятью новыми точками на 1266 посадочных мест. Среди новых заведений— кафе «Надежда» в новом городе, кафе «Молодежное», «Бригантина» в юго-западном микрорайоне, столовая №17 в районе административных зданий УС «Заводстрой». 

Открыты две новые парикмахерские в старой и новой части города, три салона бытового обслуживания населения. В городе введено 25 видов новых бытовых услуг. Увеличилось число здравпунктов по месту работы. Если в начале года пунктов первой помощи на нашей стройке насчитывалось семь, то стало их— 12, то есть укомплектованные современным оборудованием медпункты имелись при каждом подразделении. 

320 мероприятий провели за год в аудитории строителей работники учреждений культуры нашего города. Девять читательских конференций, 25 устных журналов и 34 литературных вечера провела в молодежных общежитиях городская библиотека. 

Под руководством и при участии работников ДК «Октябрь», «Юность» работают в общежитиях 16 клубов по интересам. Более 50 визитов сделали нам нынче артисты областных и центральных театров.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
историякалендарь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость